Архив Август, 2016

Жители Калининского района приняли участие в пробеге в поддержку Паралимпийской сборной России

Пробежки в Калининском районе

27 августа, в Муринском парке Калининского района состоялся легкоатлетический пробег в поддержку Паралимпийской сборной России, не допущенной на олимпиаду в Рио. Идейным организатором пробега стали сотрудники Центра спорта и администрация Калининского района.

Опрос — выборы в Государственную Думу

На нашем сайте размещено предварительное голосование за партии, принимающие участие на выборах в Государственную Думу, проводимых 18 сентября.

Новая жизнь пруда Собачьего на ул. Бутлерова

Небезызвестный пруд на улице Бутлерова, он же Собачий или Собачка, рядом с дворцом спорта «Зенит» благоустроили и огородили. Работы выполнены в рамках строительства жилого комплекса «Академ-парк». Под «Академ-парк» власти отдали почти 1 гектар земли, которая ранее предназначалась для расширения Пискаревского парка. Строительство началось в 2007 году. Застройщиком выступает ООО «Зенит-строй-инвест», аффилированное с ЗАО «БФА-девелопмент».

Акция «Приходите в гости к нам!»

Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербург» 23.08.2016 с 17.00 до 19.00 у станции метро Гражданский проспект проведет акцию «Приходите в гости к нам!». Жители и гости района будут иметь возможность напрямую пообщаться с сотрудниками Центра, получить полезную информацию о деятельности социальных служб, узнать, как можно […]

Уголовное дело против депутата МО Академический

Следственный комитет РФ по Петербургу возбудил уголовное дело против директора СПб ГБУ «Служба заказчика администрации Калининского района» Антона Чуприна и главврача 112-й поликлиники, депутата МО Академическое от «Единой России» Александра Косенко.

Вице-спикер Заксобрания С-Петербурга Павел Солтан погиб в ДТП

Жертвой автомобильной аварии стал вице-спикер парламента Санкт-Петербурга Павел Солтан. Об этом сообщает агентство «Фонтанка». ДТП произошло около 18.00 в воскресенье, 14 августа, на 43-м километре дороги Парголово – Огоньки. 55-летний Солтан возвращался с семьей из Ленинградской области в Петербург с похода за грибами. В его автомобиль «Тойота» врезался вишневый «Мерседес», двигавшийся от Петербурга. В результате […]

13 августа в 12.00 в Муринском парке состоится спортивный праздник «День физкультурника».

День физкультурника в Калининском районе

По подозрению в получении взятки задержан депутат «Единой России»

Сотрудники «коррупционного» отдела экономической полиции задержали сегодня в Северной столице чиновника и депутата муниципалитета «Академическое». Они подозреваются в получении взятки в 250 и 200 тыс. рублей соответственно.

Повышающие коэффициенты в ОСАГО вошли в проект поправок Минфина

Нововведения могут вступить в силу уже с 1 января 2017 года, сообщил президент Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс. Норма о введении повышающих коэффициентов по обязательному автострахованию для нарушителей правил дорожного движения (ПДД), которые увеличат стоимость полиса, вошла в проект поправок Минфина РФ к закону «Об ОСАГО».

ЦИК выявил 95 ранее судимых кандидатов в Думу

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова на заседании в среду сообщила, что Центризбирком проверил более 4 тысяч кандидатов от 14 партий и более тысячи одномандатников. Так, в федеральных списках выявлено 95 ранее судимых. «На сегодня проверено уже 4384 кандидата от 14 партий и 1280 одномандатников от партий. В федеральных списках выявлено 95 ранее судимых, из которых […]