Архив 27 сентября 2016

Час мира

Час мира

В Международный день мира в школе № 79 состоялась красивая и трогательная акция, подготовленная ребятами из общественной организации «Память сердца» и миротворческого отряда школы. Это часть Международного проекта «Голубь гармонии и красоты. Час мира», в котором принимают участие учащиеся школы. В рамках проекта школьники подготовили открытки с портретами ветеранов и блокадников нашего округа, и их высказываниями о мире.

В Финляндском округе прошел очередной военно-патриотический сбор

Военно-патриотический сбор

22 и 23 сентября Муниципальный совет Финляндского округа вновь собрал самых спортивных ребят школ округа на очередном военно-патриотическом сборе на базе отдыха «Маяк» под Зеленогорском.  В этом году сбор был посвящен 75-летию со дня начала блокады Ленинграда.

Проезд в Петербурге подорожает

Стоимость проезда повысится

В Петербурге подорожает проезд на метро и общественном транспорте. Об этом сообщил председатель комитета по финансам Алексей Корабельников, пишет «Петербургский дневник». Плата за разовый проезд повысится минимум на два рубля. Проезд по карточке также подорожает, но не так существенно — на уровень инфляции. Сейчас повышение цен обсуждают в комитете по транспорту и комитету по тарифам.